Pretty School, un simple et joli lycée, tenu par une directrice très désagréable, peuplé par ses élèves et son personnel.
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Listes des chambres

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Hikari Kiyomizu

Pour tout le reste il y a Tomaster Card ! 8D
 Pour tout le reste il y a Tomaster Card ! 8D


: you're just a tomato.

Féminin Messages : 4154
Age : 21
Emploi/loisirs : Stalker, cherchez pas, je sais tout de vous. >8)
Humeur : :face:
Ici depuis le : 03/12/2007

PERSONNAGE ;
Emplois / Classe : Surveillante attardée.
Liens:
MessageSujet: Listes des chambres   Mer 4 Mar - 13:21



    D O R T O I R . F I L L E


    Couloir Blanc neigeux
    Chambre A ( 4 Place Restante. )
    Chambre B ( Kagami Miho, Yue Kôhei 2 Place Restante.)
    Chambre C ( Robin Kull, 3 Place Restante. )
    Chambre D ( Hikari Hime, Manhattan Smith 2 Places Restantes. )
    Chambre E ( Anzhelina Arlovskaya 3 Places Restantes. )
    Chambre F ( Haruka Amegawa, Akane Tsubaki, 2 Places Restantes. )

    Couloir Bleu Nuit
    Chambre A (Esmeralda Eleanor, Likya Koroko, Natsu Watanabe, Emily L. Nishina.)
    Chambre B ( Manha Akari, 3 Places Restantes. )
    Chambre C ( Willow Reid, Luna Lovegood, Midona Baskerville 1 Place Restante. )
    Chambre D ( Agona Sakurazaki, Sawaru Aoko, Isabella Kawataba, Aiko Hikari. )
    Chambre E ( Asamé Kagiwara, Andy Kirkland, Bloody Kekawa, Neko Kimi. )

    Couloir Jaune Citron
    Chambre A (Mitsuki Sakamoto, Tsubaki Ôto 2 Place Restante.)
    Chambre B ( Suuki Minase, 3 Places Restantes.)
    Chambre C ( Yumi Saruwatari, 3 Places Restantes.)
    Chambre D ( 4 Places Restantes. )
    Chambre E (Ai Katzukai, Sakuto Linaho, 2 Places Restantes.)
    F ( 4 Places Restantes.)

    Couloir Mauve soyeux
    Chambre A ( Alexandra Maude, 3 Places Restantes. )
    Chambre B ( Asami Haru, 3 Places Restantes.)
    C ( Aiko Tachiwa, Airi R. Walter, Shauna R. Ainsworth, Niji Inoue)
    D ( Katsuko Ita, 3 Places Restantes.)

    Couloir Rose Mystérieux
    Chambre A ( Yuna Chinatsu, Michiyo Yamada 2 Places Restantes. )
    Chambre B ( Rina Maeko, Yuki Asama, Hatsumi Takabashi 1 Place Restante. )
    chambre C ( Aiko Iwata, 3 Places Restantes. )
    Chambre D ( Mizuho Oshima, Abby Salmon, Yamiko Yume, 1 Place Restante. )
    Chambre E ( Natsuki Fujikawa, Mio Tsuki, 2 Places Restantes. )

    Couloir Orange Fruité

    Chambre A ( Azura Okada, 3 Place Restante. )
    Chambre B (4 Places Restantes. )
    Chambre C ( Misha Daisune, Haven Drew, 2 Places Restantes. )
    Chambre D ( Amy Corosu, Kawashima Kyôka, 2 Places Restantes. )

    Mis à jour le 19/10/10

--------------------------------------
    Just own the night, like the Fourth of July



    Spoiler:
     


Dernière édition par Hikari Kiyomizu le Lun 4 Juil - 14:55, édité 91 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://wanderocket.tumblr.com/
Hikari Kiyomizu

Pour tout le reste il y a Tomaster Card ! 8D
 Pour tout le reste il y a Tomaster Card ! 8D


: you're just a tomato.

Féminin Messages : 4154
Age : 21
Emploi/loisirs : Stalker, cherchez pas, je sais tout de vous. >8)
Humeur : :face:
Ici depuis le : 03/12/2007

PERSONNAGE ;
Emplois / Classe : Surveillante attardée.
Liens:
MessageSujet: Re: Listes des chambres   Mer 4 Mar - 15:24


    D O R T O I R . G A R Ç O N

    Couloir Noir profond
    Chambre A ( Nikorasu Morutsu, 3 Places Restantes. )
    Chambre B ( Kain McKall, Keytaro Ichikawa 2 Places Restantes. )
    Chambre C ( Lewis McCambell, Shinpei Hasegawa, 2 Places Restantes. )
    Chambre D ( Saito Hayashi, 3 Places Restantes. )
    Chambre E ( 4 Places Restantes. )

    Couloir Orange Fruité
    Chambre A ( Stewart Green Lehman, 3 Places Restantes. )
    Chambre B ( Kanata Naori, 3 Places Restantes. )
    Chambre C ( Naoki Seiga, Junpei A. Takamori, Yoshi Naoku, 1 Place Restante. )

    Couloir Gris Argenté
    Chambre A ( Mikami Nightray, Hiwatari Aoki, Yoshiro Wakizeki, Ritsuka Nagasaki. )
    Chambre B ( Julien M. McCross, Aoi Sabaku, Kinsuke Yane, 1 Place Restante. )
    Chambre C ( Aaron M.Alister, Soren Jones, Alessandro Kyomizu, 1 Place Restante. )

    Couloir Marron fondu
    Chambre A ( Marco Hernandez, Minoru Ogawa2 Places Restantes. )
    Chambre B ( David Duval, 3 Places Restantes.)

    Mis à jour le 19/10/10.

--------------------------------------
    Just own the night, like the Fourth of July



    Spoiler:
     
Revenir en haut Aller en bas
http://wanderocket.tumblr.com/
 
Listes des chambres
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Listes et demandes de métiers Orques & Gobelins
» Listes du Personnel
» Photos de vos chambres
» Listes des diplômés
» Les films pour rôlistes

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pretty School :: ❝ Il était une fois... Le commencement ❞ :: Le dossier scolaire :: Demandes.-
Sauter vers: